Благотворительность

14 Сентября 2017

 

“ПОДАРИМ  ДЕТЯМ  РАДОСТЬ”

        21 мая 2017 года Центр отдыха “Фламинго” распахнул свои двери для благотворительного мероприятия, посвященное Дню защиты детей для детей круглых сирот, полусирот. На мероприятии приняли участия 79 детей и  9 родителя из Александровского айылного аймака,Московского района , Асылбашского айылного аймака Сокулукского района и  Милянфанского айыл окмоту Иссык-Атинского района.

         Праздничное мероприятие  для детей, родителей и приглашенных гостей  устроил руководитель Центра отдыха “Фламинго” Шамуза Рахим.

        В предверии праздника детей поздравили руководитель отдыха “Фламинго” Шамуза Рахим, депутат Александровского айылного Кенеша Чишиза З.Ю.,  представители из Александровского Московского района , Асылбашского Сокулукского района и  Милянфанского  Иссык-Атинского района айылного аймаков.

          Выступающие в своих выступлениях высказали много добрых  пожеланий – благополучия, мира и дружбы между народами, чтобы не было межнациональных конфликтов. Рекомендовали детям разных сел и  районов стараться всегда общаться друг с другом, интересоваться культурой, бытом и обычаями других наций и народностей и ценить их.

При поддержке и помощи   специалиста по привлечению инвестиций Александровского айыл окмоту Ягузовой Б.Х. и  художественного руководителя Дома культуры с. Александровка Исма М.  дети сироты и полусироты показали гостям и участникам  праздничного мероприятия  большой праздничный концерт: пели песни, танцевали, рассказывали стихи...

Каждому участнику художественного номера,  руководитель  центра отдыха Шамуза Р. вручил приз  за активное участие  в мероприятии: девочкам – мягкая игрушка, мальчикам – набор игрушек “Пультовый робот”.

        Все 79 детей мероприятия получили призы. Кроме  призов они получили еще праздничный подарок: мальчикам – джинсовые брюки,  девочкам – платьица.

          Улыбок и  радости детворы не было границ...

           В этот праздник в центре отдыха “Фламинго” подаривший детям смех, улыбки, чудесное настроение, еще раз доказывает, что в нашей стране существуют сплоченность и дружба народов.

          В течении дня дети смогли посетить различные аттракционы: покататься на каруселях, качелях, поезде, самолете,съехать с горки, поиграть в городке. Веселью детей не было предела, а сюрпризом  для ребят и их родителей были праздничный завтрак и обед.

          Праздничный стол ломился от многочисленных даров природы и кулинарных шедевров: абрикос, банан, печенья, конфет, свежих борсоков, самсы, лепешек, различных напитков, мороженого, салата из свежих помидор и огурцов, плова...

          Совмещая приятное с полезным, дети и их родители почувствовали себя намного бодрее, получили массу положительных эмоций и впечатлений, тем самым укрепили свое здоровье.

 Семья Шамуза Р. стала и спонсором этого мероприятия. Они взяли на себя все расходы по его проведению: катание на всех атракционах, угощение детей и их родителей, призы,  подарки, транспорт по доставке детей в центр отдыха и обратно в с. Александровка.

        Праздник удался на славу.

        Прощаясь с семьей Шамуза Р., специалисты Александровского,  Асылбашского, Милянфанского  айылных аймаков, родители и дети искренне говорили им слова благодарности, желали им здоровья, семейного благополучия, процветания.